Круглый стол Конкурсного жюри Академии национальной безопасности. Ментальное управление здоровьем человека.

Круглый стол конкурсного жюри для определения критериев отбора участников и победителей конкурса.

Гражданские проекты 16+

Мы проводим это первыми и проводим впервые.

Мы готовы принять каждого, кто готов предложить, как в наше не простое время сохранять свое психическое и физическое здоровье. Мы готовы собрать самую большую картотеку в мире от древних рецептов, переданных по роду до современных высокотехнологичных способов и методик. Сегодня это актуально, как никогда раньше.

Мы готовы сделать все, чтобы наши участники получили всестороннее признание от профессиональных ученых и специалистов, от призанных общественных деятелей до народной любви.

Описание конкурса:

Описание конкурса «Ментальное управление здоровьем человека — как приоритетное направление национальной безопасности»

 

Организатором конкурса является Академия национальной безопасности.

Мы учли требование времени и не смогли остаться в стороне, потому что считаем что есть накопленный опыт разрозненных специалистов, учебных центров и центров оздоровительных практик.

И сегодня как никогда актуальным становится консолидация данных специалистов и их методик, изучение накопленного опыта и передача этих знаний и технологий заинтересованным лицам.

Потому что существует общественный запрос на который мы сочли необходимым откликнуться.

Одним из приоритетным национальным проектов РФ является проект «Здоровье», что становится особенно острым и актуальным в период, когда повсюду бушует пандемия.

Человечество столкнулась с колоссальным уровнем проблем, которые влияют не только на физическое состояние, но и душевные характеристики.

Ментальное (психическое, духовное или душевное) здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, — это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свои способности и потенциалы, успешно справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить посильный вклад в жизнь своего сообщества.

Эта проблема может казаться локальной, но, как показывает мировая история и примеры в актуальной политике, именно психологическая фрустрация огромных масс населения становится одним из катализаторов деструктивных международных процессов.

Традиционная медицина может быть и должна быть дополнена методиками, техниками и практиками ментального управления здоровья, которые прежде всего направлена на регуляцию всех систем организма, через восстановление душевного равновесия.

Это поможет развить сеть популяризации профилактической медицины, которая формирует особый образ жизни и мышления человека в направлении культуры здоровья.

Поэтому возникает необходимость собрать, актуализировать, исследовать и изучить техники, методики и практики, которые есть в арсенале специалистов частной практики, народной медицине, школ, структур и организаций, занимающихся восстановлением ментального здоровья человека, и профилактикой заболеваний.

 

Цели и задачи:

-Сбор, исследования, актуализация опыта в сфере ментального управления здоровья

-Изучение практического и теоретического опыта в сфере ментального управления здоровьем экспертной группой ученых и практиков и группой общественных деятелей

-Передача лучшего опыта в сфере ментального управления здоровьем специалистам с рекомендациями по использованию

-Внедрение лучшего опыта ментального управления здоровьем среди населения, для укрепления ментального здоровья, восстановления ресурсов организма, работоспособности, профилактики различного рода заболеваний, через формирование культуры здоровья.

-Включение наработанного опыта в разработку национального проекта по управлению ментальным здоровьем человека, как приоритетное направление при обеспечении национальной безопасности.

 

Кто может принимать участие в конкурсе:

  • специалисты, мастера, эксперты ведущие частную практику в области управления ментальным здоровьем человека
  • центры, проводящие приемы граждан
  • учебные центры, осуществляющие образовательную и просветительскую деятельность в области управления ментальным здоровьем населения

 

 

Кто будет оценивать участников конкурса:

-Экспертное жюри в состав которого войдут представители научного и профессиональных сообществ в области медицины, психологии, психотерапии. Обладатели ученых степеней, научных открытий и изобретений в области изучения психологического и физического здоровья человека, адаптирующих индивидуума к условиям современной реальности.

 

-Общественное жюри в состав которого войдут общественные и политические деятели, представители СМИ, руководители предприятий, бизнес структур и представители государственных органов.

 

-Народное голосование — это все зрители, которые будут наблюдать за конкурсом в режиме онлайн трансляций.  Подсчет голосов будет производится на основании количества просмотров.

 

Состав Экспертного и Общественного совета будет оглашен 12 марта 2021 года.

Заявки на участие можно подать заполнив специальную форму по ссылке на сайте ОАНБ.

От участников  потребуются тезисы, описание практик, описание опыта и полученных результатов и видео или аудио превью.

До начала конкурса все участники будут анонсированы для зрителей. Форма анонсов — прямые эфиры в соц.сетях, видеоинтервью, небольшие видеоролики.

 

Победители конкурса примут участие в разработке предложений для государственного проекта «О здоровье», практики и методики получат рекомендации для использования в специализированных учереждениях, как эффективные и результативные техники в области Ментального управления здоровьем человека

 

Ждем всех заинтересованных! И желаем победы!

Спикеры Круглого стола конкусрного жюри 12 марта в 15 часов.

- Стефанов А.В. — Президент Академии национальной безопасности, генерал-майор

-Полянский М.С. — Министерство обороны РФ, доктор педагогических наук, профессор, академик РАЕН, вице-президент Академии национальной безопасности

-Тумин В. В. -генерал-лейтенант ФСБ, заслуженный сотрудник ФСБ, вице-президент Академии национальной безопасности

Мигунова О.П. — президент международной Академии гипноза и эниомедицины, доктор медицинских наук, профессор, кавалер Ордена Дружбы.

Баутрук Т.Ю. — Директор ГБУДО Москвы, Почетный работник образования, кандидат педагогических наук, советник президента Академии национальной безопасности.

Федоров М.В. — зам. генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии, доктор экономических наук, профессор.

Хребтов А. В. — вице-президент Национальной технологической палаты, сооснователь Евразийской школы технологий творчества.

Глазунова Ю. В. — Проректор Института Мировых цивилизаций, руководитель общественного молодежного движения "Добрые сердца", организатор федерального проекта "Русский Бал"
Самокатов Д. В. - врач-психиатр, руководитель центра здоровья и просвещения

Душенкова М. П. - врач, кандидат медицинских наук, преподаватель медицинской Академии.

Модератор круглого стола Нечаева Т.Д — руководитель НИЦ Алеф групп, руководитель инновационных программ Академии национальной безопасности, советник президента Академии национальной безопасности.

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

1141 день назад
12 марта 2021 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов