И снова 3 сентября. Обережная осень. Солнечное тепло, чтобы пережить темные времена.

Встреча с художником иконописцем Тамерланом Таучеловым в сети цветочных магазинов #botanikoff

Искусство и культура 16+

Когда я увидела эти  рисунки сомнения больше не оставалось.

Немногие помнят, что первую в истории человечества атомную бомбу США сбросили на японский город Хиросимо в августе 1945 года.

Погибли десятки тысяч людей. Маленькой Садако Сасаки было 2 года. Спустя 9 лет у нее появились признаки лучевой болезни. Врачи говорили, что ей осталось жить не больше года. Один из навещавших ее в больнице друзей напомнил ей древнюю легенду о том что бумажные журавлики могут подарить исцеление и если загадать желание, то оно сбудется.

В память маленькой девочки дети всего мира делали бумажных журавлей, загадывая желание, чтобы не было атомных войн. 

Могу только предположить, но войн больше не было. Сила желания маленьких детей спасала всю планету, сдерживая негомонных взрослых, так желавших ее разрушить.

Маленькой девочкой я тоже рисовала журавликов. А еще рисовала солнышко. В моем детстве любили проводить выставки, которые назывались "В каждом рисунке солнце".

Тогда я еще не знала, что символ солнца древнейщий и мощный Обережный символ. В древности люди поклонялись Солнышку, называя его батюшкой. А современные люди уже прекрасно понимают уникальность нашей планеты в том, что мы находимся под таким градусом к Солнцу, что эта ближайшая к нам звезда является источником жизни. Солнечная энергия на нашей прекрасной планете превращается в энергию жизни. А дети, пока их не научили чему-то социально значимому, понимают истинную природу человека — быть хранителекм всего живого на Земле. Оберегать. И поэтому: Солнечный круг, небо вокруг! и Пусть всегда будет солнце! Звучит как священная Мантра.

Дети рисуют солнечные обереги, наполняя их той истинной природной щедростью высшего порядка гармонии и чистоты.

Когда мне подарили детский  солнечный рисунок — он был такой теплый, что я его сохранила, размышляя как поделиться этим теплом.

И тут. Ничего не бывает случайно. Руководитель фонда "Благо дари миру" Марина Волкова показала мне открытки из детских рисунков. 

Дети всегда остаются детьми, не меняется природа сути человеческой. В каждом рисунке было солнце.

Так возник проект Международный оберегающий проект "Солнечный круг".

Кто мы?  НИЦ Алеф групп, Благотворительный фонд "Благо дари миру", Благотворительный Фонд "Чудотворцы"

Что мы задумали?

На площадке нашего партнера Сети цветочных магазинов #botanikoff 

3 сентября в 18 часов.

Наш приглашенный художник-иконописец Тамерлан Таучелов расскажет о необыкновенном даре доступном каждому, как рисовать сердцем, чтобы картина излучала добро и охраняла ваш дом и вас, создавая особое энергетическое пространство подобно иконе.

А дальше отраправляйтесь в мир творчества и безудержной фантазии. Смело рисуйте сюжеты, где солнце одаривает своим теплом.

Присылайте нам  фото с ваших рисунков и потом эти рисунки появятся на разных милых вещичках: кружечках, сумочках, значках, подушечках, даря всему миру тепло и любовь, оберегая, спасая, сохраняя, защищая все живое.

А потом спрашивайте в магазинах и маркетплейсах наши солнечные товары любви и света.

Адрес для приобретения солнечных оберегов Москва. Метро Лермонтовский проспект, Октябрьский проспект д10, к 1вл 1.

 

Поделиться:

237 дней назад
3 сентября 2023 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов