Гимн Свободе, Силе и Весне

Реконструкция Древней церемонии

Психология и самопознание 16+

Весеннее равноденствие — одно из самых интересных астрономических событий, считается, что в это время день равен ночи независимо от того, на какой широте находится человек.

Древние понимали, что в этом астрономическом моменте у человека открываются дополнительные силовые ресурсы и возможности, недоступные ему в другое время года. Эта Вселенская сила открывалась людям во всей своей необъятной безграничности, наполняя и одаривая всех тем, что казалось невозможным. Путь к этой Силе лежал через определенные обряды и ритуалы, которые хранили в народной памяти и передавали вербальным и невербальным способом. Часть этих ритуалов была утеряна и мы как бережные реставраторы восстанавливаем память людей к источникам Древней Силы и исконной Мудрости.

Во всех народах мира равенство дня и ночи считалось магическим и подходящим для различных ритуалов, колдовства и чествования богов. Славяне праздновали день весеннего равноденствия с большим размахом, утром хозяйки пекли печенье в виде птиц, блины и самые различные лакомства, избавлялись от старых вещей, приветствуя пробуждение от зимней стужи и возрождение новой жизни. Проводились ярмарки и народные гуляния, сопровождавшиеся песнями, танцами, играми, вечером разжигались костры.

Вы можете провести эти практики самостоятельно, а можете присоединиться к нам.

Печь по особым рецептам жаворонков, сажать цветы удачи, соединять свою силу с Вселенскими ритмами, через древние порталы стихий. Зажгутся свечи и костры, будет вкусная еда и необычная церемония, пришедшая к нам из глубины веков, секрет и ключ к которой в особой настройке сознания, который не зависит от внешней атрибутики. Хотя все очень красиво и сказочно.

Но для тех, кто самостоятельно решит ощутить возможности равноденствия, можете следовать примеру древних славян.

Это время наши предки считали магическим, девушки выпекали пряники, в которые закладывались различные мелкие предметы, если во время чаепития попадался пряник с колечком — можно готовиться к свадьбе в этом году, монета обещала достаток, ключик — получение наследства, серьга — встречу с возлюбленным, бусинка — скорую беременность. Для того, чтобы узнать имя будущего суженого нужно было записать на семи листах семь мужских имен и положить их под подушку. Утром, не произнося ни слова, достать один и прочитать.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 20 марта в 22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов